Билеты в Мексику и Доминикану от 240 USD

Отдых на Карибском море до недавнего времени считался прерогативой богатых. Одни только перелеты «съедали» все отпускные. А как же отели, экскурсии, подарки домой? Значительно сэкономить поможет грамотное планирование. Порой дешевле открыть Шенгенскую визу и лететь через Европу, чем платить в два раза больше за вылет из Москвы. Однако и прямые рейсы встречаются по вполне демократическим ценам. Сегодня я расскажу о том, где и как можно купить дешевые авиабилеты в страны Карибского бассейна

Перелет из Москвы.

Самым удобным вариантом перелета являются рейсы из Москвы. Есть прямые рейсы, с пересадкой в Штатах, Германии, Франции.  В Мексику и Доминиканскую Республику в сезон (с конца октября до конца апреля) прямые рейсы осуществляются авиакомпаниями: Transaero, NordWind. Стоимость перелета туда – обратно около 1100-1200USD. Однако всегда можно «словить акцию».

Начиная с середины декабря за несколько дней до вылета на поисковиках Aviasales , Buruki , Skyscanner появляются совсем невообразимые цены: прямой перелет Москва-Канкун — 325 USD в одну сторону. Такие акционные цены можно найти вплоть до апреля. Именно так за 325 USD  в конце марта я улетела Канкун.

Если у вас есть виза США, то цены будут радовать: Москва-Канкун от 770 USD туда-обратно. Вам не понадобится виза, если будете лететь транзитом через Франкфурт. Немецкая авиакомпания Condor предлагает перелеты по маршруту Москва-Канкун с пересадкой во Франкфурте в пределе 980-1100 USD.  Аналогичные цены  на перелет в Доминиканскую Республику.

Перелет через Европу.

Испания.

Из Мадрида летает бюджетная авиакомпания Pullmanturair. В прошлом году я случайно нашла билеты из Мадрида в Канкун и обратно за 300USD. Именно эта поездка и положила начало моим путешествиям по Латинской Америке. В этом году билет в одну сторону стоил 325 USD.  Рейсы в Канкун и Пунта-Кану осуществляются с марта по сентябрь.

билет, Канкун, мадридБилеты в Мадрид можно купить за 60 USD с вылетом из Варшавы. Для россиян из Москвы летает бюджетная компания Vueling. Следите за акциями авиакомпании, встречаются дешевые варианты перелета.

Германия.

Германия является  отправной точкой для путешествий по всему миру. Ведь билеты из Франкфурта, Мюнхена, Гамбурга можно купить в два раза дешевле, чем из других городов Европы. Например, билеты из Гамбурга в Канкун авиакомпании TUIfly стоят менее 600 USD. За 433 USD  можно найти билеты и в Доминиканскую Республику, горящие будут стоить от 340 USD

tickets to Domenicana

Бельгия

Авиакомпанию JetAirFly  не показывают поисковики, а зря. JetAirFly предлагает порой очень неплохие цены. Так, билет в Канкун из Брюсселя в одну сторону будет стоить от 199 евро. Есть интересные предложения и по другим направлениям: Брюссель – Занзибар (Танзания) от 149 евро,  Брюссель- Майями — от 199 евро

Великобритания

Сложно найти более дешевые варианты перелета, чем предлагает компания  Thomas Cook. Цены на рейс Лондон — Канкун туда-обратно начинаются от 280 USD.  Теперь отдых в Мексике может позволить даже студент.

tickets to cancunДолететь до Лондона также не составляет больших затрат. Есть дешевые рейсы  лоукоста EasyJet,  когда можно купить билеты из Москвы за 40 USD. Для граждан России и Украины возможен безвизовый транзит  на 24 часа. Можно прогуляться по Лондону, вдохнуть новогоднюю атмосферу и отправиться отмечать  праздники в тропиках.

Авиаперелеты в Доминиканскую Республику также начинаются от 240 USD. В январе можно приобрести билеты туда-обратно за 304 USD. Поэтому, кто сомневается, что можно отдохнуть на Карибах менее, чем за 500 USD, дерзайте.

«Горящие билеты»

Для тех, кто планирует отдых в последнюю минуту,  «горящие билеты» могут стать настоящим подарком. Спецпредложения от туроператоров можно  найти на

  • Tourdom
  • CheapTrip

На CheapTrip продаются туры, которые по цене порой дешевле билетов.

«Горящие билеты»  можно найти в профильных  группа в соц сетях.  Такие паблики  объединяют представителей  туристических компаний. Когда  на определенный сегмент остаются  билеты, их выставляют на продажу.  Причем цены на авиабилеты в высокий сезон весьма демократические. Улететь в Канкун или Доминикану из Москвы  можно прямым рейсом за 600-700USD туда-обратно.

Система покупки билета несложная. Вы находите в соц группе интересующее вас предложение, связывайтесь с агентом, уточняете, есть ли места. Далее передаете данные для бронирования, перечисляете деньги.

NB! Не смотря на то, что многие мои знакомые пользовались услугами посредников, все же были прецеденты, когда  отменялись в последнюю минуту брони, невозможно было вернуть деньги за билеты. Поэтому внимательно читайте отзывы о продавцах, если есть возможность, составляйте договор, и, конечно, доверяйте своему опыту и  интуиции. Порой лучше немного переплатить, чем вовсе остаться без денег.

Тулум, руины майя, пляжПожалуй, это главные лайф-хаки для путешественников, направляющихся в Мексику и Доминиканскую Республику. Если у вас  есть другие варианты бюджетных перелетов, пишите в комментариях:)

Всем незабываемых путешествий,

Анастасия

Как забронировать дешевые авиабилеты:

  • Aviasales  – крупный метапоисковик, сравнивает стоимость перелета  и находит самое выгодное предложение
  • Buruki  — поиск дешевых авиабилетов  среди 30 агентств и 700 авиакомпаний: скидки, акции, распродажи каждый день
  • Skyscanner — один из самых известный поисковиков, который подбирает лучшие предложения по билетам

Как забронировать недорогое жилье:

  • HotelLook.ru
  • HotelsCombined.com
  • Booking.com

Как путешествовать безопасно:

  • Cherehapa.ru — онлайн страхование во время путешествий (в том числе страхование отмены поездки и др.)

 

  


You might also like