5 экстремальных аттракционов с самыми опасными животными

Как часто в жизни не хватает острых ощущений. И на что только мы не идем, чтобы восполнить нехватку адреналина. Прыгаем с парашюта, покоряем неприступные вершины, занимаемся серфингом… Для особо бесстрашных есть специальные аттракционы с  опасными животными.

1.На границе с   Россией (всего лишь 12 часов езды от Владивостока) находится китайский город  Харбин. Известен он Международным фестивалем снега и льда, а также расположенным неподалеку парком  северо-восточных тигров. Siberian Tiger Park  был основал в 1986 году, но для посетителей открылся только в 1996 году. Сейчас он является одним из самых популярных аттракционов во всем Китае.

Суть аттракциона заключается в том, что туристов сажают в автобусы или машины с решетками на окнах и возят по парку. В качестве развлечения предлагают покормить тигров  заранее купленными цыплятами. К автобусу сбегаются  тигры, ну а дальше можно представить, что происходит. Всем пассажирам обеспечена буря эмоций. Стоимость для взрослых составляет около 15$, для детей – 8 $. Парк рекомендуется к посещению летом (с мая по сентябрь) и зимой (декабрь-февраль).

Siberian Tiger Park, аттракцион с тиграми

Siberian Tiger Park

2.В Новой Зеландии в туристическом городке  Крайстчерч находится Орана Парк — Orana Wildlife Park. В парке обитают тигры, львы, гиены, леопарды, лемуры, орангутанги. Но, пожалуй, больший интерес вызывает аттракцион со львами.

Здесь новозеландцы обошли своих коллег из Китая. Туристов сажают в специальную клетку и возят по парку. Самое интересное начинается, когда животные запрыгивают наверх клетки и раскачивают ее.  Тут начинаешь понимать, кто хозяин. Стоимость билета составляет 30$ + отдельно оплачивается вход в парк. Есть ограничения по росту (не ниже 140 см). Также можно поиграться с леопардом (дико звучит!) (стоимость  – 100$), покормить лемура  или тигра (оба мероприятия – 30$).

3.На Земле есть несколько мест, где можно поплавать в клетке, окруженной акулами: Гавайи, Австралия и ЮАР. Но только в ЮАР это намного интереснее. Компаний, организующих подобные туры много. Вот, например, The Shark Diving. Стоимость составляет 160$ для взрослых и 80$ для детей. Есть гибкая система скидок.

The Shark Diving, в клетке с акулами

The Shark Diving

А происходит это следующим образом.  Сначала, на мощном судне, оснащенном всем необходимым, туристов отвозят подальше от берега. Затем приманивают акул, разбрасывая в воде специальную приманку. А когда они собираются, опускают в воду стальную клетку с людьми. Туристы в клетке и на палубе любуются акулами, а те, разгоряченные приманкой, которая только раздразнила аппетит, пытаются открыть клетку.

На Гавайях подобное развлечение будет стоить дешевле. Так компания Hawaii Shark Encounters, которая располагается на северном побережье острова Оаху, предлагает туры стоимостью 105$ для взрослых и 75$ для детей.

4.Еще один интересный аттракцион с животными есть в австралийском городе Виктория. Здесь нет клеток, создается полная иллюзия, что между человеком и львом не существует преград. Все дело в том, что туристов возят по парку в специальном джипе с прозрачным стеклом. Парк называется Werribee Open Range Zoo. Стоимость тура составляет для взрослых 80$, для детей (10-15 лет) — 65$. Входной билет в парк включен в стоимость. Кроме того, можно покормить жирафов

Werribee Open Range Zoo

Werribee Open Range Zoo

5.Уже в другом австралийском городе, Дарвине,  есть уникальная возможность для туристов поплавать с гигантским гребнистым крокодилом – самым опасным в мире. Именно на их долю приходится наибольшее количество нападений на людей. Длина особо крупных особей может достигать 7 метров, а весят они почти тонну.

Развлечение это предлагает водный парк Crocosaurus Cove. Аттракцион называется «Клетка смерти». Суть в том, что вас в стеклянной капсуле опускают на дно бассейна, в котором кишат крокодилы. Все действие занимает 15 минут. Но впечатлений хватит на всю жизнь. Стоимость билета составляет 120$ для взрослых и 60 для детей. Входные билеты включены в стоимость.

Crocosaurus Cove, аттракцион с акулами

Crocosaurus Cove

Все же это дело каждого: участвовать в таких мероприятиях или нет. Не забывайте только, что дикие животные остаются дикими. Не стоит с ними играться.

С уважением, Анастасия

 Как забронировать дешевые авиабилеты:

  • Aviasales  – крупный метапоисковик, сравнивает стоимость перелета  и находит самое выгодное предложение
  • Buruki  — поиск дешевых авиабилетов  среди 30 агентств и 700 авиакомпаний: скидки, акции, распродажи каждый день
  • Skyscanner — один из самых известный поисковиков, который подбирает лучшие предложения по билетам

Как забронировать недорогое жилье:

  • HotelLook.ru
  • Booking.com
  • Airbnb

Как путешествовать безопасно:

  • Cherehapa.ru — онлайн страхование во время путешествий (в том числе страхование отмены поездки и др.)
  


You might also like